Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
04.12.2019
Управлением Росреестра по Тульской области проведена горячая линия по вопросам осуществления земельного надзора

Управлением Росреестра по Тульской области 29.11.2019 организована и проведена горячая линия по вопросам осуществления государственного земельного надзора.

На звонки отвечал заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Тульской области Козлов Максим Евгеньевич.

Граждан интересовали вопросы о видах нарушений земельного законодательства, о мерах ответственности, которые могут быть приняты к недобросовестным землепользователям.

В частности, жительница Тульской области сообщила, что она получила уведомление о рассмотрении материалов муниципального земельного контроля и просила разъяснить какие меры возможно будут применены к ней.

Гражданке было разъяснено, что в соответствии с законодательством Российской Федерации Управление Росреестра по Тульской области является органом, наделенным полномочиями по составлению протоколов и рассмотрению дел об административных правонарушениях по материалам органов муниципального земельного контроля. Во время, указанное в уведомлении, она вправе прибыть для рассмотрения материалов муниципального земельного контроля в помещение, адрес которого указан в уведомлении, и представить документы, связанные с нарушением земельного законодательства.

Необходимо обратить внимание, что наложение административного штрафа ни в коем случае не снимает с нарушителя исполнение обязанностей, возложенных законодательством.

 

 

Страницы групп Управления Росреестра Тульской области в социальных сетях:

https://vk.com/rosreestr71tula

https://instagram.com/rosreestr_71?igshid=1mvox7mui1fiz

Поделиться:
Дата создания: 06.12.2019 10:23
Дата последнего изменения: 06.12.2019 10:23