Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.12.2019
Ежемесячно более 4 тысяч объектов недвижимости подлежат расчету кадастровой стоимости

Ежедневно Кадастровой палатой по Тульской области проводятся работы по определению и внесению изменений в кадастровую стоимость объектов недвижимости, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Как сообщил начальник отдела определения кадастровой стоимости Кадастровой палаты по Тульской области Елена Шпилько: «В ноябре 2019 года Учреждением была определена кадастровая стоимость по 2798 земельным участкам и 1468 объектам капитального строительства».

Заинтересованные лица могут поднять вопрос об изменении кадастровой стоимости объекта недвижимости в следующих случаях: недостоверность сведений об объекте недвижимости, на основании которых была установлена его текущая стоимость или значительные расхождения между кадастровой и рыночной стоимостью объектов недвижимости.

Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в суде и комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданной при Управлении Росреестра по Тульской области.

«В ноябре 2019 года кадастровая стоимость, которая была оспорена по решению суда или решению комиссии, внесена в ЕГРН в размере рыночной стоимости  по 64 земельным участкам и по 20 объектам капитального строительства», - сообщил эксперт Кадастровой палаты по Тульской области.

Узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости можно несколькими способами:

- на сайте Кадастровой палаты и Росреестра можно получить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости в электронном виде;

- выписку из ЕГРН в бумажном виде можно получить в МФЦ лично или отправив запрос по почте;

- посмотреть стоимость недвижимости можно с помощью сервисов "Публичная кадастровая карта" и "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online".

 

 

Поделиться:
Дата создания: 09.12.2019 10:17
Дата последнего изменения: 09.12.2019 10:17