Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.12.2019
Как перевести земельный участок сельхозназначения в земли населенных пунктов

Перевод земель или земельных участков из одной категории в другую, регулируется Земельным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 21.12.2004 N 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" (далее – Закон об обороте).

Перевод земельного участка сельхозназначения из одной категории в другую осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

При этом, такой перевод земель сельскохозяйственного назначения или земельных участков в составе таких земель допускается в исключительных случаях, которые установлены статьей 7 Закон об обороте, например, связанных с установлением или изменением черты населенных пунктов.

Для этого заинтересованные лица вправе обращаться к главе местной администрации поселения, главе местной администрации городского округа с предложениями о внесении изменений в Генеральный план.

Генеральный план проходит процедуру публичных слушаний по предлагаемым изменениям. Глава местной администрации с учетом заключения о результатах публичных слушаний принимает решение о согласии с проектом генерального плана или об отклонении проекта генерального плана и направлении его на доработку.

В случае установления или изменения границ населенного пункта орган местного самоуправления в порядке межведомственного информационного взаимодействия направляет в орган регистрации прав документ, которым установлены или изменены границы населенных пунктов и карту (план) соответствующего объекта землеустройства для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости.

 

 

 

Страницы групп Управления Росреестра Тульской области в социальных сетях:

https://vk.com/rosreestr71tula

https://instagram.com/rosreestr_71?igshid=1mvox7mui1fiz

 

Поделиться:
Дата создания: 13.12.2019 11:55
Дата последнего изменения: 13.12.2019 11:55