Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.12.2019
В реестр недвижимости в 2019 году внесены сведения об интересных населенных пунктах Тульской области

В 2019 году в Тульской области определили границы Нелюбинка, Харино, Козюлькино и еще несколько населенных пунктов с интересными названиями, рассказала Кадастровая палата по Тульской области.

В 2019 году Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) пополнился сведениями о границах более 260 населенных пунктов Тульской области. На данный момент всего в госреестре недвижимости содержатся сведения порядка 1340 тысяч границ населенных пунктов Тульской области. Количество сведений о границах населенных пунктов Тульской области, внесённых в ЕГРН, за год увеличилось на 20%.

По состоянию на 1 декабря 2019 года в ЕГРН внесены сведения о 39% границ населенных пунктов Тульской области от общего числа административно-территориальных образований региона. Общее количество населенных пунктов в регионе составляет 3478.

В 2019 году в реестр недвижимости пополнили границы таких населенных пунктов, как в Алексинском районе - деревня Нелюбинка, деревня Богатьково, деревня Клешня, деревня Торчково, в Веневском районе - село Харино, деревня Горшково; в Одоевском районе – поселок Козюлькино.

«Наличие в ЕГРН актуальных сведений о границах населенных пунктов способствует сокращению числа земельных споров между правообладателями, а также вовлечению в оборот земель. Актуальная информация о границах также позволяет эффективно управлять территориями и земельными ресурсами регионов», ‑ отмечает директор Кадастровой палаты по Тульской области Светлана Васюнина

Всего в стране 155,7 тысяч населенных пунктов. Согласно поручению Правительства РФ, к 2021 году работа по внесению границ всех населенных пунктов в реестр недвижимости должна быть завершена.

Для изучения состояния земель, планирования и организации их рационального использования, а также описания местоположения и установления границ населенных пунктов на местности, органы власти проводят мероприятия по землеустройству территорий. По результатам мероприятий составляются и утверждаются генеральные планы, правила землепользования и застройки.

 

Поделиться:
Дата создания: 20.12.2019 10:01
Дата последнего изменения: 20.12.2019 10:01