Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.12.2019
Государственный земельный контроль сохраняет землю как природный ресурс

Государственный земельный контроль (надзор) является важным звеном в системе государственного управления в сфере землепользования.

«Цель государственного земельного контроля (надзор) – сохранение земли как природного ресурса, основы жизни и деятельности граждан, – рассказала директор Кадастровой палаты по Тульской области Светлана Васюнина. - Сведения о результатах проведения государственного земельного надзора вносятся в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН) на основании документов, представленных уполномоченными органами в порядке межведомственного информационного взаимодействия».

За 2018 - 2019 гг. Кадастровой палатой по Тульской области внесены сведения о проверках и административных обследованиях, в рамках осуществления государственного земельного надзора и Росприроднадзора более чем по 1700 земельным участкам.

Государственный земельный надзор осуществляется органами исполнительной власти, которым Правительство предоставляет соответствующие полномочия:

1.Организацией, осуществляющей государственную регистрацию, кадастр и картографию (Росреестр);

2.Службой, осуществляющей инспекцию в сфере ветеринарии и фитосанитарии (Россельхознадзор);

3.Инспекцией в сфере природопользования (Росприроднадзор);

4.Органами вышеуказанных служб территориального значения.

Информация о результатах проведения государственного земельного надзора внесенная в ЕГРН на основании документов, предоставленных уполномоченными органами, отражается в Выписке из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 27.12.2019 12:59
Дата последнего изменения: 27.12.2019 12:59