Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Муниципального образования Новольвовское Кимовского района

Электронная регистрация прав на недвижимое имущество набирает популярность


Электронная регистрация прав на недвижимое имущество набирает популярность (30.11.2018)

Электронная регистрация прав на недвижимое имущество набирает популярность

Электронная регистрация прав на недвижимое имущество набирает популярность среди жителей Тульской области. 
Всего в октябре 2018 года через сайт Росреестра (www.rosreestr.ru).  было подано 3794 заявлений на государственную регистрацию и государственный кадастровый учет и  1385 запросов на предоставление сведений из ЕГРН. 
Вместе с тем, в целях повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра Управлением Росреестра по Тульской области сроки учетно-регистрационных действий в случае поступления заявления и документов в электронной форме сокращены:
до 2 рабочих дней - по государственному кадастровому учету, по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, ограничений (обременений); 
до 3 рабочих дней - по единой процедуре (государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав).
Кроме того, Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ “О государственной регистрации недвижимости” установлены сокращенные сроки государственной регистрации прав. Так, например, срок осуществления государственной регистрации прав на основании нотариально удостоверенной сделки, свидетельства о праве на наследство, свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов составляет 3 рабочих дня, а в случае поступления таких заявления и документов в электронной форме 1 рабочий день.
Преимущества электронной регистрации прав на недвижимое имущество очевидны: это и экономия времени, и возможность оформления объектов недвижимости по всей территории Российской Федерации. Кроме того, при получении услуги в электронном виде размер государственной пошлины для физических лиц сокращается на 30%.
На портале доступны все базовые услуги ведомства – государственная регистрация прав, постановка   на кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости и ряд других сервисов.
Получение услуг Росреестра в электронном виде позволяет отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости, получить сведения о кадастровой стоимости.
Воспользоваться сервисом можно, пройдя регистрацию в Личном кабинете на сайте Росреестра. Для удобства и безопасности проведения сделок, документы заверяются усиленной квалифицированной электронно-цифровой подписью. 
 

Дата создания: 30.11.2018 17:13

Дата последнего изменения: 30.11.2018 17:13